Индустриальный дизайн: использование сырых материалов и открытых конструкций

Индустриальный дизайн – это стиль, который возник в середине 20 века и активно используется в архитектуре и дизайне интерьеров. Этот стиль характеризуется применением сырых, незаконченных материалов, таких как бетон, кирпич, металл и дерево, и создает ощущение простора, функциональности и минимализма. История и развитие индустриального дизайна Индустриальный дизайн возник в период после Второй мировой войны, когда…

Автор Анастасия Трефилова 1 февраля 2024 0

Природа внутри: использование растений и натуральных элементов в интерьере

В последние годы наблюдается возрастающий интерес к интеграции природных элементов в интерьер. Это не только тренд, но и способ создания более гармоничного, здорового и уютного пространства для жизни и работы. Растения и натуральные материалы в интерьере помогают создать ощущение связи с природой, что особенно важно в городской среде. Растения как элемент дизайна Растения – это…

Автор Анастасия Трефилова 26 января 2024 0

Интерьер в стиле хай-тек: технологичный и стильный дизайн для современных помещений

Хай-тек –оригинальный стиль, который стал неотъемлемой частью современной архитектуры и интерьерного дизайна. Отличается технологичностью, минимализмом, высокой функциональностью. Сегодня хай-тек пользуются популярностью, благодаря возможности внедрения последних технологических решений. Основные черты Лаконичность и минимализм. В Хай-теке предполагается отсутствие излишеств и лишних деталей. Предметы мебель лаконичны  и функциональны. Главное внимание уделяется форме и функции. Современные материалы. В интерьере…

Автор Анастасия Трефилова 22 января 2024 0

Прихожая в частном доме: как создать функциональность и неповторимый стиль

Прихожая — это пространство при входе в дом. Она служит своеобразной визитной карточкой дома. Создать прихожую, сочетающую в себе функциональность и неповторимый стиль, можно с учетом ряда ключевых моментов.

Автор Анастасия Трефилова 18 января 2024 0

Оформление балкона или террасы: уютные уголки и возможности для релакса

Балкон или терраса – это не просто дополнительное пространство в вашем доме, но и место, где можно создать уютный уголок для отдыха и релакса. С правильным подходом к оформлению, балкон или терраса могут стать идеальным местом для уединения, чтения, занятий йогой или просто наслаждения чашкой кофе на свежем воздухе. Вот несколько идей и советов по…

Автор Анастасия Трефилова 14 января 2024 0

Интерьер в скандинавском стиле: свет, пространство и уют

Баня-сауна в скандинавском стиле – это сочетание простоты, уюта, комфортной функциональности, Интерьер характеризуется натуральными пастельными оттенками, использованием природных материалов и минимализмом, Это позволяет создавать теплую и расслабляющую ауру. Основные принципы Этого стиля: правильное использование света, рациональная организация пространства, уют. Освещение в скандинавском интерьере сауны Свет играет важную роль. Он должен быть мягким, естественным, чтобы подчеркнуть…

Автор Анастасия Трефилова 12 января 2024 0

Световое оформление банных комнат: создание атмосферы и функциональности

Свет в бане играет ключевую роль не только в создании комфорта и безопасности, но и в формировании уникальной атмосферы, способствующей релаксации и восстановлению. От правильного выбора и расположения светильников зависит общее впечатление от банных процедур. В этой статье рассмотрим основные аспекты светового оформления банных комнат. Основные принципы Безопасность и регулируемость — В первую очередь, световое…

Автор Анастасия Трефилова 12 января 2024 0

Функциональная зона отдыха в деревянной бане: идеи и рекомендации

Деревянная баня – это не только место для проведения гигиенических процедур, но и прекрасное пространство для отдыха и релаксации. Создание функциональной зоны отдыха в деревянной бане требует внимательного подхода к дизайну и планировке. Вот несколько идей и рекомендаций, которые помогут сделать эту зону максимально комфортной и уютной.   Оформление пространства Для оформления внутреннего пространства зоны…

Автор Анастасия Трефилова 22 декабря 2023 0

Эстетика стеклянных конструкций в деревянном доме: Декор с использованием стекла и металла

Сочетание стекла и металла в деревянном доме открывает новые горизонты в дизайне и декоре, позволяя создать уникальные, светлые и воздушные пространства. Эта эстетика приносит современный акцент в традиционную деревянную архитектуру, делая её более открытой и стильной. Прозрачность и открытость Стеклянные конструкции, такие как перегородки, двери или окна, помогают визуально расширить пространство и увеличить проникновение естественного…

Автор Анастасия Трефилова 15 декабря 2023 0

Идеи для декора каминной зоны в каркасном доме: Создание центрального акцента

Каминная зона в каркасном доме может стать не только источником тепла, но и элегантным центральным акцентом интерьера. Грамотное оформление этой зоны поможет создать уют и уникальный стиль. Вот несколько идей, как это можно сделать. Оформление портала камина   Выбор материала для портала камина важен для создания желаемого стиля. Натуральный камень, кирпич, дерево или декоративная штукатурка…

Автор Анастасия Трефилова 12 декабря 2023 0